image
Общество
536

Работодателям на заметку: почти половина жителей Вологды надеется на годовые премии

 Елена Литвинова Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото: Елена Литвинова Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

43% опрошенных жителей областной столицы рассчитывают на щедрость своих работодателей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди работодателей областной столицы и трудоустроенных, экономически активных жителей Вологды. Интервьюеры интересовались предновогодними ожиданиями наших земляков. Согласно опросам, 4 из 10 работающих вологжан надеются и ждут от работодателя выплаты премиальных по итогам 2024 года. 

И вот что интересно, часть граждан премий дождется. Как утверждают 3 из 10 работодателей, они обязательно выплатят ежегодные премии всем своим сотрудникам. Выборочные решения о премировании сотрудников на основе их личного вклада будут принимать в каждой пятой компании Вологды. 

Большинство вологжан не питает каких бы то ни было иллюзий в отношении работодателя и выплаты новогодних премий. А вот 43% вологжан очень рассчитывают на дополнительное поощрение в конце трудового года. 

Кто чаще надеется? Молодежь: больше других рассчитывают на премию те, кому меньше 45 лет. 44% женщин и 31% мужчин моложе 45 лет очень ждут поощрения со стороны руководства. Люди старшего возраста смотрят на жизнь трезвее. 

Среди опрошенных с зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц надеется получить премию 
каждый второй (53%).

Но и работодатели тоже думают о премиях. 31% компаний уже решили порадовать своих сотрудников премиями. Еще 20% работодателей заявили, что премировать будут выборочно, исходя из эффективности работы сотрудника. «Тринадцатые» зарплаты выплатят немногие. Лишь 10% компаний готовы заплатить допзарплату всем сотрудникам, 12% сделают это выборочно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров