image
Общество
646

Рамзан Кадыров заявил о готовности уйти с поста

Рамзан Кадыров заявил о готовности уйти с поста. Об этом он объявил на своей официальной странице в социальной сети. Подобное решение связано с позицией президента Франции по вопросам отношения к мусульманству.

Накануне глава Чечни осудил слова лидера Франции. Эммануэль Макрон заявил, что поддерживает публикацию карикатур на Пророка. Рамзан Кадыров считает, что подобная позиция - прямое подстрекательство мусульманского мира. На это, в свою очередь, откликнулись в Кремле. Пресс-секретарь Дмитрий Песков попросил главу Чечни не заниматься вопросами внешней политики, а поддерживать позицию своего Президента.

"Сейчас же, и снова как мусульманин, я повторяю свои ранние слова в отношении Макрона и готов это сделать еще тысячу раз. <…> За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!", - объяснил Рамзан Кадыров.

Напомним, что у жителей Европы вызвало гнев преступление, совершенное приверженцем радикального мусульманства. Мужчина отрезал голову учителю истории.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров