Раненная цапля из Вологодской области наконец-то добралась до нового дома

Птицу с поврежденным крылом с Вологодчины привезли в Брянскую область в специализированный приют «Крылья мира». Цапля попала в заботливые руки семьи Исачкиных, которые выхаживают подранков и выпускают их на волю.

Напомним, ранее сайт Vologda-Poisk писал о пострадавшей цапле, которую нашел вологодский пенсионер. Вместе с женой они соорудили на дачном участке вольер и заботились о подранке, вылавливая для нее карасей. Но стала ясно, что специалисты в Вологде не смогут оказать птице квалифицированную помощь и, ее решено было направить в Брянскую область. Вставал острый вопрос с транспортировкой животного, но он был решен.

Брянск TODAY пишет, что на данный момент серая цапля во всю осваивается на новом месте.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 1 688 просмотров