image
Общество
679

Расходы на оборону страны сократили почти на 400 млрд рублей

Информацию о сокращении расходов опубликовало Министерство финансов России.

В следующем году расходы на оборону страны будут сокращены. Федеральный бюджет в 2024 году потратит 10,38 триллиона рублей. При этом стало известно, что Минфин сократил часть бюджета, направленную на оборону РФ. Объем расходов стал меньше на 397 миллиардов рублей.

Информацию можно найти в бюджете для граждан, который ранее опубликовал Минфин РФ.
Примерно на эту сумму Минфин России увеличил расходы на экономику. Расходы на соцполитику вырастут на 140 млрд рублей. Общие расходы в разделе «Национальная экономика» -  4,2 триллиона рублей вместо 3,89 триллиона рублей, о которых ранее говорилось в проекте бюджета.

Как заявил министр финансов РФ Антон Силуанов , общие расходы бюджета Российской федерации в 2024 году вырастут до 35,5 триллионов рублей.

Если представить картину в процентном соотношении, то на нацоборону будет потрачено 28,3% от общего бюджета, на соцполитику направят 21,5%, на нацэкономику – 11,5%, на нацбезопасность и правоохранительную деятельность – 9%.

Главные новости Вологды за неделю
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров
В России зазвучали предложения ограничить раздутые зарплаты футболистов. Согласны?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала аргументы всех сторон и задается вопросом, нужно ли вводить ограничения по примеру того, как это сделано в хоккее
23-07-2025 1 500 просмотров
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров