image
Общество
527

Раскрыта еще одна новая схема мошенничества в интернете

По информации заслуженного юриста России Ивана Соловьева, мошенники, выдавая себя за сотрудников ФНС, активно отправляют гражданам письма, предупреждая о подозрительных финансовых операциях. Их цель - получить личные финансовые данные под ложным предлогом. Его слова передает агентство "Прайм".

Согласно заявлению юриста, письма содержат требование пройти дополнительную проверку и предоставить необходимые финансовые документы онлайн, такие как кассовые документы, счета-фактуры и акты приема-передачи. Мошенники предлагают обратиться к назначенному инспектору для завершения процедуры.

"Среди них кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы. Для прохождения процедуры дополнительной онлайн-проверки жулики предлагают обратиться к назначенному инспектору", - поделился юрист.

Угрожая блокировкой счетов, мошенники рассчитывают на то, что жертве проще отправить документы в электронном виде, вместо посещения инспектора. Однако такие данные могут быть использованы для мошенничества.

Эксперт напоминает, что ФНС никогда не инициирует подобные запросы и не просит граждан оплачивать налоги через интернет.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно, когда в России начнется соревновательный лыжный сезон-2025/26
Специально для читателей портала Вологда-поиск публикуем полное расписание всех запланированных гонок Кубка и Чемпионата России
10-11-2025 1 906 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев недоволен игрой «Динамо»
«Стыдно», – охарактеризовал текущие результаты 30-летний форвард
10-11-2025 852 просмотра
Вызов для Козырева. Итерация* №3. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к неутешительному выводу. Но все серии, даже самые неудачные, когда-то заканчиваются
10-11-2025 2 619 просмотров