image
Общество
651

Рассказываем, какую информацию о себе не стоит "сливать" в сеть

Не всю информацию о себе и близких следует публиковать в сети. Об этом предупреждает пользователей интернета юрист Роскачества Игорь Поздняков. Его слова цитирует портал runews24.ru.

"В аккаунтах в социальных сетях нельзя публиковать такие данные, как номер телефона, email, ИНН, ник в Telegram, адрес проживания, дату рождения и другие персональные данные", - пояснил специалист.

Сейчас мошенникам доступны инструменты, которые при помощи которых можно выяснить и другие данные для последующего шантажа. Лучше всего личные страницы в социальных сетях закрывать и принимать "в друзья" только тех, кого знаете.

Напомним, что ежедневно россияне перечисляют на счета мошенников, которые смогли завладеть персональными данными, сотни тысяч рублей. Важно знать и применять инструменты, которые повышают безопасность в сети. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров