image
Общество
651

Рассказываем, какую информацию о себе не стоит "сливать" в сеть

Не всю информацию о себе и близких следует публиковать в сети. Об этом предупреждает пользователей интернета юрист Роскачества Игорь Поздняков. Его слова цитирует портал runews24.ru.

"В аккаунтах в социальных сетях нельзя публиковать такие данные, как номер телефона, email, ИНН, ник в Telegram, адрес проживания, дату рождения и другие персональные данные", - пояснил специалист.

Сейчас мошенникам доступны инструменты, которые при помощи которых можно выяснить и другие данные для последующего шантажа. Лучше всего личные страницы в социальных сетях закрывать и принимать "в друзья" только тех, кого знаете.

Напомним, что ежедневно россияне перечисляют на счета мошенников, которые смогли завладеть персональными данными, сотни тысяч рублей. Важно знать и применять инструменты, которые повышают безопасность в сети. 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров