image
Общество
413

Расстрел автомобиля с людьми, обнадеживающая статистика и битва за «Белый китель»

Журналисты портала «Вологда-поиск» напоминают читателям самые значимые события сегодняшнего дня.

Короновирусная новость дня

Количество заболевших COVID-19 в Вологодской области немного снизилось, обошлось без новых антирекордов, однако уровень заболеваемость по-прежнему остается очень высоким. За минувшие сутки с ковидом на больничный ушли 2600 жителей региона, что на 50 человек меньше, чем днем ранее. Помимо заболевших, еще один невеселый показатель – число госпитализированных. Оно существенно меняется от суток к суткам – вчера в моногоспитали доставили только 42 человек, сегодня – уже 211.

Олимпийская новость дня

Вологжанин Максим Цветков стал бронзовым призером в драматичной эстафете по биатлону. На Олимпиаде в Пекине сборная России до последнего этапа уверенно шла к золоту.

Первым в нашей команде на старт вышел Карим Халили и успешно провел свой забег, ни разу не промахнувшись на стрельбище. Он первым и пришел на стадион, чтобы передать эстафету Александру Логинову. Александр блестяще выступил и увеличил разрыв с соперниками. За третьего участника, Максима Цветкова, особенно переживали вологжане. Но Максим, от которого на этой Олимпиаде дважды ускользала медаль, не подвел и без ошибок прошел свою дистанцию. Закрывал гонку Эдуард Латыпов. Первый заход на стрельбище он отработал исключительно, без единого промаха. А потом все рухнуло. На последнем огневом рубеже у Латыпова, видимо, сдали нервы. В итоге, Норвегия взяла золото, Франция серебро. Наша сборная тоже с медалью. Но, к сожалению, только с бронзой.

Культурная новость дня

Анатолий Тарасов, повар из Череповца, выступит в новом кулинарном реалити «Белый китель» на канале «Пятница!». В этот раз изганные из кулинарных шоу «Пятницы!» повара попробуют взять реванш. Константин Ивлев и Ренат Агзамов достаточно поглумились над их блюдами и профессионализмом. Они вернутся, чтобы доказать, что достойны носить не только поварской колпак, но и забрать главный приз — белый китель.

В первом проекте «Битва шефов» Анатолий Тарасов допустил ошибку в приготовлении салата «Цезарь». Теперь он говорит: «Я приехал на шоу «Белый китель» за победой, чтобы забрать этот китель и крутить в нем сладкую вату, радовать людей в Череповце».

Спортивная новость дня

Стало известно, где в Вологде появится еще один новый скейт-парк. Новое спортивное пространство обустроят в Лукьяново на территории школы № 25 в рамках программы «Народный бюджет ТОС». Конкурсные процедуры на выбор подрядчика, который разработает проект, завершились накануне. Цена вопроса – 262 тысячи рублей. Заказчиком является МУП «Учсервис», а подрядчиком - муниципальный архитектурно-градостроительный центр. Общая стоимость всех работ - 2,5 миллиона рублей.

Криминальная новость дня

Уголовник расстрелял машину с людьми у деревни Дымково Великоустюгского района и скрылся.

Сейчас известно, что вечером 14 февраля на дороге у деревни Дымково легковой автомобиль, где находились 25-летний и 27-летний жители Великоустюгского района, обстрелял ранее судимый 46-летний житель поселка Новатор. После расстрела он скрылся. Раненые смогли добраться в больницу, где получили своевременную медицинскую помощь. Злоумышленник уже задержан. Полицейские его нашли на территории Сокольского района.

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские власти планируют поднять стоимость иномарок, ввозимых для личного пользования
Глава Минпромторга ратует за расширение утильсбора на машины для физических лиц
04-07-2025 1 комментарий 731 просмотр
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра