image
Общество
656

Расстрелявший школьников в Казани может остаться безнаказанным

Завершена психиатрическая экспертиза "казанского стрелка". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

"По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности", - сказано в публикации.

Иными словами, Галявиев может избежать наказания в рамках уголовного законодательства. Не исключено, что его направят на принудительное лечение в больницу для душевнобольных.

Напомним, что 11 мая данный человек совершил массовое убийство школьников в Казане. От пуль Галявиева погибли семь несовершеннолетних и два учителя, спасавшие детей. Еще 24 человека пострадали, некоторые из них остались изувеченными на всю жизнь. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Экс-форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко дебютировал за свой новый клуб
Как прошел его дебют в «Авангарде» – в материале корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск
02-02-2026 828 просмотров
Обновлённые требования Минобороны: кто не сможет служить по контракту
Главное изменение — значительное расширение списка противопоказаний
02-02-2026 1 110 просмотров
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра