image
Общество
561

Растут цены — растет чек. Социологи удивляются, отчего это россияне стали больше тратить

Повседневные расходы россиян сразу взлетели на 11 процентов. Эксперты социологического холдинга «Ромир» пытались найти этому объяснения.

 

По словам президента исследовательского холдинга «Ромир» Андрея Милехина, даже за вычетом инфляции уровень расходов побил все рекорды за годы наблюдений.

 

«На рост мартовских расходов, безусловно, оказывает праздник 8 Марта. Кроме того, в этом году в первую неделю весны отмечали Масленицу», - рассуждает Милехин.

 

В качестве причины социологи назвали и увеличение НДС, который толкает вверх рост цен.

 

Да. Вот и вся причина. Растут цены — растет чек. Да и уровень реальной инфляции не часто совпадает с официальными цифрами.

 

Сегодня средний покупатель оставляет в день почти 580 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 2 559 просмотров
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров