Общество
1 264

Разочарование: в Лисицынском карьере нет затонувших машин и скелетов утонувших вологжан

Вологодские дайверы из клуба подводного спорта на минувших выходных обследовали самый загадочный водоем, расположенный вблизи Вологды – это Лисицынский карьер.

Какие только мифы и легенды не ходят про этот искусственный водоем: что там сотни скелетированных останков утопленников, которых не смогли вытащить  после трагедии, что там много автомобилей и мотоциклов, утопленных бесшабашными отдыхающими, что слой ила на дне карьера достигает пяти метров, и еще не один десяток подобных историй.

Как выяснили во время погружения спортсмены, все легенды – это всего лишь плоды фантазии рассказчиков, ни одного скелета, утопленного автомобиля или лодки найдено не было.

Разумеется, крупногабаритный мусор, типа канистр и покрышек, а также топляки стволов деревьев там покоятся в избытке.

Видео: группа «Вологодский клуб подводного спорта»/vk.com  

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра