image
Общество
600

Разработчики «ВКонтакте» решили кардинально трансформировать популярную соцсеть

Накануне стало известно, что популярная в российском сегменте интернета социальная сеть «ВКонтакте» совсем скоро может трансформироваться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник информации.

Производится тестирование функции, которая скроет счетчик лайков, а также репостов под постами. Кроме всего прочего рассматриваются и иные отображения различных кнопок под новостями.

Изначально лайки требовались для того, чтобы отследить коммуникацию и популярность того или иного поста. Сейчас же появились иные, более современные способы определить и охват, и популярность контента во «ВКонтакте». В связи с этим было решено опробовать пилотную версию социальной сети без лайков и репостов.

Напомним, что ранее аналогичная функция была введена социальной сетью «Инстаграм». Она доступна для пользователей Австралии, Японии и ряда других стран. На территории внедрения данной программы количество лайков может видеть только автор поста. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Встреча бывших. Превью матча «Северсталь» - СКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «армейцы» хорошо подготовились к игре со «сталеварами»
26-11-2025 1 418 просмотров
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр