image
Общество
726

Разыскивается вологжанин, признанный без вести пропавшим на СВО

О случившемся информирует группа «Поиск пропавших на СВО» в соцсети «ВКонтакте».

По данным сообщества, Владимир Николаевич Сакулин, родившийся 14 июля 1972 года, был призван в зону проведения СВО из города Никольска Вологодской области и с 27 октября 2023 года не выходил на связь, в результате чего 12 января 2024 года был официально признан безвестно отсутствующим.

«Особые приметы – татуировки на руках и спине. Напишите то, что, как считаете, может помочь в поиске», — указано в группе.

Среди сообщений группы много фото и биографических данных о мужчинах-россиянах самого разного возраста, которые однажды приняли решение отправиться «за ленточку» по контракту либо направлены туда по мобилизации. Многие из тех, кто ранее не выходил на связь, вновь становятся героями публикаций группы со словами «найден, жив». Есть и погибшие.

«Спасибо Господу Богу, что нашлись те , кого ищут родные, за то, что они живы, а те, кто отдал долг за Родину и не вернулся - царствие им небесное и вечная память», - так комментирует сообщения группы в этом разделе одна из подписчиц. 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра