image
Общество
914

Реальный рост зарплат вологжан за последний год составил не более 2%

Платформа hh.ru проанализировала банк данных заработной платы россиян и сравнила результаты с показателями предыдущего года.

По данным сервиса, лидерство по темпам роста заработной платы досталось Уральскому федеральному округу, где годовой прирост заработной платы в среднем составил 12%, Сибирскому ФО, где работники стали получать на 8% больше, и Санкт-Петербургу (и Ленинградской области) – заработная плата выросла на 6%.

А вот Северо-Западный федеральный округ, в состав которого входит и Вологодская область, оказался в самом конце списка. На Вологодчине доходы граждан увеличились в среднем всего на 2%.

При этом, самыми высокооплачиваемыми остаются сотрудники сферы ИТ-технологий и строительства, их средняя зарплата варьируется в пределах 100 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр