image

Ребенок чуть не замерз на улице, если бы не сотрудники ВИПЭ ФСИН

Общество
15:34
6 692 просмотра
Мария Сидорова
Фото vk.com/vipe.vologda
Фото vk.com/vipe.vologda

Двое сотрудников ВИПЭ ФСИН России обнаружили ребенка на улице Солодунова. На плачущем мальчике в ссадинах был только подгузник, а температура воздуха была + 3 градуса °С.

– Мальчик плакал навзрыд и был очень напуган. Когда закутал в бушлат, он буквально вцепился в меня, – рассказал заместитель начальника учебно-строевого подразделения Константин Красников.

Сотрудники ВИПЭ ФСИН увидели лежащую на земле противомоскитную сетку и открытое окно на первом этаже. Не трудно догадаться, что ребенок просто выпал из окна.

– Очень удивило безразличие прохожих, никто не обратил внимания на почти голого плачущего мальчишку. Ребенок был совершенно один, люди проходили мимо. Очень хочется пожелать горожанам быть внимательнее к окружающим и не оставлять детей в опасности как своих, так и чужих, – отметил начальник курса факультета профессионального образования и дополнительного профессионального обучения Сергей Косых.

После обращения в полицию, удалось вычислить номер квартиры, из которой мог выпасть ребенок. Спустя 5 минут малыша передали маме и бабушке.

Главные новости Вологды за неделю