Редкая лисичка поселилась в Вологодском Ботаническом Саду

 

В областную столицу снежная лисица Алиса приехала из Грузии из специализированного питомника. Ей всего шесть недель от роду. Теперь необычный зверь поселился в Ботаническом саду Вологды. Сейчас малышка питается специальным мясным паштетом, активно играет и радует своим видом посетителей.

Отметим, что снежная грузинская лисица – это вид, выведенный искусственно, в дикой природе они не живут. Окрас у этих зверей обычно белый с черными крапинками на морде и спине, а также темными носочками на лапках.

Вологодский Ботанический сад открыл свои двери в мае 2016 года. Сейчас там свыше 300 видов растений, привезенных с разных уголков планеты. Среди них есть виды, занесенные в красную книгу. Кроме того, посетители могут увидеть 100 различных видов животных. Здесь проживают еноты, лемуры, геккон-бананоед, хищные черепахи, змеи, сахарный опоссум, экзотические насекомые и тропические бабочки.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 2 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров