image
Общество
545

Регистрация в аэропортах станет платной

"Аэрофлот" собирается ввести плату за регистрацию в аэропорту. В настоящее время стоимость включена в общую цену билета. Инициатива направлена в Министерство транспорта России, об этом рассказал представитель авиакомпании "Аэрофлот" Михаил Демин.

Сейчас пассажиры все чаще выбирают удаленную регистрацию на рейс. Поэтому необходимо исключить из цены билета на перелет стоимость регистрации на стойке в аэропорте. Это позволит существенно разгрузить сотрудников воздушной гавани и снизить тарифы на перелеты.

Пока Министерство транспорта России не прокомментировала инициативу "Аэрофлота". Росавиация же предостерегла авиакомпаний от возможных социальных рисков, связанных с переводом регистрации в режим онлайн.

Помните, что покупать билеты на самолет и проходить регистрацию в режиме онлайн следует только на официальных сайтах авиакомпаний. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
1 комментарий 2 664 просмотра
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
1 комментарий 531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров