image
Общество
673

Реконструкция стадиона «Витязь» завершена на 85%

В Вологде выходят на финишную прямую работы по модернизации стадиона «Витязь». На сегодняшний день рабочие уже практически завершают третий этап строительства – формируют основание футбольного поля, укладка дренажной системы уже завершена.  Размеры поля - 106 на 66 метров, согласно требованиям Российского футбольного союза. Площадку снабдят системой подогрева, чтобы увеличить срок службы объекта, а также продлить период использования поля в межсезонье.

«Поле с подогревом позволит не только существенно улучшить качество тренировочного процесса, но и увеличить срок эксплуатации объекта. Осенью занятия можно проводить при температуре до -10 градусов, а весной теплосистемы позволят растопить снег еще в марте», – прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Продолжается строительство трибун и теннисных кортов, а также легкоатлетического ядра с восьмью беговыми дорожками. Общая готовность объекта составляет 85%. Работы завершат к концу года.

Главные новости Вологды за неделю
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров