Ремонт школы №36 в Вологде завершат к 1 сентября
Капитальный ремонт школы №36 в Вологде планируют завершить к 1 сентября. На данный момент готовность объекта составляет 60%.
Как сообщил на своей странице в соцсети глава города Сергей Жестянников, на объекте сейчас работают 50 человек. Ранее подрядчик, «Вологдастрой», допустил небольшое отставание от графика, сейчас строители его наверстывают.
«Основной объём по электрике выполнен, в активной фазе – стены, водоснабжение и отопление. На финише установим новую мебель, на эти цели при поддержке губернатора выделено более 12 миллионов рублей», - сообщил Жестянников.
В обновленном здании будут учиться более тысячи ребят, школа для них станет современным и комфортным местом.
Всего в этом году в областной столице капитальные ремонты затронут четыре школы. В данный момент работы идут в школах № 36 и № 10, а школы № 5 и № 24 уйдут на ремонт в конце 2026 года. Жестянников подчеркнул, что все работы ведутся в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и Народной программы Единой России при поддержке губернатора.
Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что подрядчик приступил к ремонту в здании вечерней школы №1 на улице Сергея Орлова, 1 областной столицы. Контракт на проведение работ подписан с «СК Эксперт», общая стоимость работ – 69 млн рублей. К началу 2027 года в здании «вечерки» должны отремонтировать фасад, кровлю и цоколь. Планируется обновление входной группы, включая козырьки, карнизы, наличники.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии