image
Общество
596

Рестораторы Вологодчины попросили помощи

Рестораторы Вологодской области просят о помощи. Они обратились к администрации региона и предложили рассмотреть возможность частичного снятия ограничений. Напомним, что из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции были введены тотальные профилактические меры. 

Наибольшие сложности кафе и рестораны испытывают из-за ограничений времени работы. Сейчас заведения открыты только до 22.00. Дистанция между посетителями, по мнению представителей бизнеса, не является эффективной мерой. Это только мешает, ведь посетители все равно ходят, общаются и приближаются друг к другу ближе, чем установленная дистанция.

Некоторые кафе и рестораны не пережили двух ковидных волн. Их владельцы были вынуждены сообщить о закрытии заведений. если ограничения останутся, то и оставшиеся кафе не смогут выжить. 

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image