image

Рецепт из поваренной книги принёс череповчанке победу на кулинарном шоу

Третий сезон телешоу «Битва шефов» окончился победой череповчанки. Светлана Носкова покорила экспертов и ведущих и стала одной из четырёх финалистов состязания.

Основная работа Светланы – предложение юридических услуг. Кулинария всегда уходила на второй план, оставаясь любимым увлечением. Победить участнице из Вологодской области помог рецепт из старой поваренной книги.

Последним испытанием для участников выбрали приготовление трески под соусом из кокоса. Профессионалы высоко отметили подачу и вкусовые достоинства блюда, которое череповчанка преподнесла в стиле грузинской кухни. Обращение к кухне других стран в соответствии со всеми нюансами выдаёт в участнице её скрупулёзный подход, необходимый в основном роде деятельности.

Популярное телешоу вновь стала испытанием для поваров, отважившихся отправиться на конкурс. Оценивающие блюда эксперты никогда не отличались снисхождением к участникам. На каждом новом этапе перед кулинарами встают новые творческие вызовы.

В финале третьего сезона им дали задание гармонично совместить треску с кокосом. Нетривиальный рецепт помог войти в число победителей сезона и Светлане Носковой из Череповца. Для уроженцев Вологодской области это первая победа в «Битве шефов».

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров