image
Общество
1 703

Рейды Госавтоинспекции продолжают выявлять пьяных водителей в регионе

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Около 50 дорожных аварий произошло на дорогах Вологодской области 22 декабря. Об этом сообщают последние сводки Госавтоинспекции. За сутки правоохранители остановили десяток пьяных водителей и столько же, не имеющих прав вождения. 

90 непристёгнутых автомобилистов получили штрафы благодаря бдительности участников рейда. Ещё 14 шофёров нарушали правила безопасной перевозки пассажиров.

Более 60 пешеходов за сутки полицейские заметили во время перехода проезжей части в неположенном месте. 

Бдительность дорожной полиции усиливает помощь специалистов из 35-ой военной автомобильной инспекции. Вместе они следят за соблюдением правил, уделяя внимание и поведению военнослужащих за рулём. 

Основной акцент правоохранители делают на выявлении нетрезвых водителей и тех, которые не имеют при себе прав. Нарушение правил использования ремней безопасности остаётся одним из самых распространённых нарушений со стороны автолюбителей. 

Еженедельно за выходные стражи порядка региона останавливают в среднем от 30 до 40 автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Статистика выдержана на протяжении более чем полугода, а ранее цифры чаще всего были ещё выше. О данных на конец прошедшей недели писал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров