image

Режим работы поликлиник в новогодние праздники озвучил глава областного Депздрава

Общество
14:38
1 302 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Глава Вологодского Департамента здравоохранения Алексей Плотников рассказал, как будет оказываться медицинская помощь в период новогодних праздников.

Со 2 по 9 января прием специалистов будет осуществляться с 9 до 15 часов. Неотложная медицинская помощь – вызов скорой – будет доступна круглосуточно и без перебоев.

Плановая госпитализация на время новогодних праздников будет приостановлена, ее возобновят с 10 января. Медицинская помощь пациентам, проходящим лечение в стационарах, будет оказываться в обычном режиме.

Плотников отметил, что в области сформирован необходимый запас медикаментов как в аптечных пунктах, так и в стационарах.

Не поменяется и режим работы моногоспиталей области. Единственное изменение здесь произошло в маршрутах госпитализации. В связи с большим количеством туристом, пациенты с коронавирусом из Никольского и Кич-Городецкого районов будут доставлены в моногоспиталь Вологды, а не в Великий Устюг.

Вакцинация от коронавируса также будет продолжаться. Прививочные пункты не откроются 31 декабря, 1 и 7 января, в остальные дни прием граждан будет осуществляться с 10 до 15 часов.