image
Общество
871

Родители Череповца опровергают информацию о портретах вологодского губернатора

Информация о том, что в шолах Череповца на уроках ИЗО заставляют рисовать портреты губернатора, оказалась фейком.

Об этом сегодня утром сообщило ИА "Вологда Региона". Накануне в нескольких пабликах Вологодской области появились публикации о том. что сейчас на уроках ИЗО в школах Череповца ученики должны рисовать портреты главы региона Георгия Филимонова. Журналисты информагентства связались с руководством названной в сообщениях школы. Педагоги, а следом за ними и родители учеников опровергли эту информацию.

Как сообщает официальный сайт Череповца, родители уверены, что это слухи и их распространение в общественном поле региона - явная провокация.

- Я тоже видела такие сообщения, читала в комментариях, что, возможно, в некоторых школах заставляют рисовать портреты бывшего мэра. От педагогической общественности хочу сказать, что подобных распоряжений ни от какого уровня власти в школы не поступало. Основная наша задача - это работать по учебной программе, никто никакие портреты не рисует на своих уроках,  - цитирует информагентство директора школы № 35 Ирину Кокосову. 

Не знают об этом и родители учеников. По словам одной из мам, которая вместе со своей дочкой-инвалидом посещает все уроки (за ребенком необходим контроль), таких заданий педагог не давал. Дети готовятся и рисуют подарки мамам к 8 Марта и ко Дню 80-летия Победы.

Родители также считают. что нельзя использовать для провокаций детей и просят подключиться к ситуации правоохранительные органы, чтобы установить распространителей подобных слухов.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров