image
Общество
698

Родители в России в семь раз чаще стали искать сопровождающих для своих чад

К началу нового учебного года спрос на помощников, которые бы сопровождали детей в школу или детсад, в российских семьях вырос многократно. В мегаполисах страны востребованность в надежных сопровождающих выросла в 7 раз, говорится в исследовании сервиса объявлений Avito.

 

Больше всего в «отводителях» и «забирателях» нуждаются в Москве (24 процента от общего спроса), Санкт-Петербурге (19 процентов), Екатеринбурге и Новосибирске (по 3 процента), пишут «Известия».

 

Если говорить о расценках, то в среднем по России стоимость услуги составляет 230 рублей в час, по сравнению с прошлым годом она подорожала на 5 процентов. Самый дорогой поход с «охраной» стоит 330 рублей в Новосибирске, самый дешевый — в Волгограде, за 40 рублей в час.

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра