Родители Череповца опровергают информацию о портретах вологодского губернатора
Информация о том, что в шолах Череповца на уроках ИЗО заставляют рисовать портреты губернатора, оказалась фейком.
Об этом сегодня утром сообщило ИА "Вологда Региона". Накануне в нескольких пабликах Вологодской области появились публикации о том. что сейчас на уроках ИЗО в школах Череповца ученики должны рисовать портреты главы региона Георгия Филимонова. Журналисты информагентства связались с руководством названной в сообщениях школы. Педагоги, а следом за ними и родители учеников опровергли эту информацию.
Как сообщает официальный сайт Череповца, родители уверены, что это слухи и их распространение в общественном поле региона - явная провокация.
- Я тоже видела такие сообщения, читала в комментариях, что, возможно, в некоторых школах заставляют рисовать портреты бывшего мэра. От педагогической общественности хочу сказать, что подобных распоряжений ни от какого уровня власти в школы не поступало. Основная наша задача - это работать по учебной программе, никто никакие портреты не рисует на своих уроках, - цитирует информагентство директора школы № 35 Ирину Кокосову.
Не знают об этом и родители учеников. По словам одной из мам, которая вместе со своей дочкой-инвалидом посещает все уроки (за ребенком необходим контроль), таких заданий педагог не давал. Дети готовятся и рисуют подарки мамам к 8 Марта и ко Дню 80-летия Победы.
Родители также считают. что нельзя использовать для провокаций детей и просят подключиться к ситуации правоохранительные органы, чтобы установить распространителей подобных слухов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии