image
Общество
904

Родителям-отличникам собираются платить по 250 тысяч рублей

Отличившимся родителям необходимо выплачивать по 250 тысяч рублей. О повышении суммы выплат для награждаемых орденом "Родительская слава" заговорил руководитель Института проблем современной политики Антон Орлов. Он обратился с соответствующим предложением к вице-премьеру страны Татьяне Голиковой.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность повысить размер единовременной федеральной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава", с 100 до 250 тыс. рублей», — написал Антон Орлов.

Дело в том, что общая сумма выплат не менялась уже девять лет. За это время подросла инфляция, а также изменился курс национальной валюты.

Напомним, что награда "Родительская слава" была учреждена в стране в 2008 году. Сначала орденом награждали родителей четырех и более детей. С 2013 года награда и денежная премия выдается родителям семи и более ребятишек. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров