image
Общество
904

Родителям-отличникам собираются платить по 250 тысяч рублей

Отличившимся родителям необходимо выплачивать по 250 тысяч рублей. О повышении суммы выплат для награждаемых орденом "Родительская слава" заговорил руководитель Института проблем современной политики Антон Орлов. Он обратился с соответствующим предложением к вице-премьеру страны Татьяне Голиковой.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность повысить размер единовременной федеральной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава", с 100 до 250 тыс. рублей», — написал Антон Орлов.

Дело в том, что общая сумма выплат не менялась уже девять лет. За это время подросла инфляция, а также изменился курс национальной валюты.

Напомним, что награда "Родительская слава" была учреждена в стране в 2008 году. Сначала орденом награждали родителей четырех и более детей. С 2013 года награда и денежная премия выдается родителям семи и более ребятишек. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров