image
Общество
904

Родителям-отличникам собираются платить по 250 тысяч рублей

Отличившимся родителям необходимо выплачивать по 250 тысяч рублей. О повышении суммы выплат для награждаемых орденом "Родительская слава" заговорил руководитель Института проблем современной политики Антон Орлов. Он обратился с соответствующим предложением к вице-премьеру страны Татьяне Голиковой.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность повысить размер единовременной федеральной выплаты лицам, награжденным орденом "Родительская слава", с 100 до 250 тыс. рублей», — написал Антон Орлов.

Дело в том, что общая сумма выплат не менялась уже девять лет. За это время подросла инфляция, а также изменился курс национальной валюты.

Напомним, что награда "Родительская слава" была учреждена в стране в 2008 году. Сначала орденом награждали родителей четырех и более детей. С 2013 года награда и денежная премия выдается родителям семи и более ребятишек. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров