image
Общество
1 617

Родителям первоклассников выплатят по 10 тысяч рублей

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию особое внимание уделил социальной сфере. Главная задача для государства сейчас - поддержка граждан в сложной экономической обстановке.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в жизнь людей. Необходимо помогать и поддерживать семьи с детьми. в этой связи было решено выплатить родителям детей, идущих в 1 класс, единовременное пособие. Его размер составит 10 тысяч рублей.

Планируется, что выплаты будут произведены в середине августа. У родителей будет достаточно времени, чтобы успеть подготовить ребят к школе и купить все необходимое. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр