image
Общество
1 617

Родителям первоклассников выплатят по 10 тысяч рублей

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию особое внимание уделил социальной сфере. Главная задача для государства сейчас - поддержка граждан в сложной экономической обстановке.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в жизнь людей. Необходимо помогать и поддерживать семьи с детьми. в этой связи было решено выплатить родителям детей, идущих в 1 класс, единовременное пособие. Его размер составит 10 тысяч рублей.

Планируется, что выплаты будут произведены в середине августа. У родителей будет достаточно времени, чтобы успеть подготовить ребят к школе и купить все необходимое. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров