Общество
8 566

Родителям школьников начали выплачивать по три тысячи

Родители школьников начали получать по три тысячи рублей. В региональном бюджете на данные цели заложено 16 миллионов рублей. Это позволит оказать материальную помощь почти 4,5 тысячам малоимущих семей, где ребятишки собираются идти в 1 класс.

Списки семей сформированы Центром социальных выплат автоматически. Родителям не пришлось собирать дополнительные справки и подтверждающие документы. Мамы и папы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации подчеркивают, что пособие поможет собрать ребятишек в школу.

Обратиться за пособиями могут и те семьи, которые не являются получателями ежемесячного пособия. Им следует написать соответствующее заявление и подать его до 1 ноября через портал госуслуг или в любом МФЦ. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров