image
Общество
8 566

Родителям школьников начали выплачивать по три тысячи

Родители школьников начали получать по три тысячи рублей. В региональном бюджете на данные цели заложено 16 миллионов рублей. Это позволит оказать материальную помощь почти 4,5 тысячам малоимущих семей, где ребятишки собираются идти в 1 класс.

Списки семей сформированы Центром социальных выплат автоматически. Родителям не пришлось собирать дополнительные справки и подтверждающие документы. Мамы и папы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации подчеркивают, что пособие поможет собрать ребятишек в школу.

Обратиться за пособиями могут и те семьи, которые не являются получателями ежемесячного пособия. Им следует написать соответствующее заявление и подать его до 1 ноября через портал госуслуг или в любом МФЦ. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров