image
Общество
638

Родителям за детей-безбилетников придется платить штраф

Родителей, чьи дети ездят «зайцами» в общественном транспорте, будут штрафовать. Такое предложение поступило из-за запрета высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Министерство транспорта предлагают сделать полный запрет на высаживание детей из общественного транспорта, которые едут без билета. Связано это с тем, что такое действие может угрожать здоровью и даже жизни ребенка.

С предложением о том, что несовершеннолетний безбилетник должен быть младше 16 лет, выступила уполномоченная по защите прав ребенка Анна Кузнецова. Но это положение не отменяет того, что родители маленьких безбилетников будут освобождены от оплаты штрафа и компенсации стоимости проезда.

Данный проект был внесен на рассмотрение в правительство. 

Фото: БезФормата.Ru

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра