image
Общество
638

Родителям за детей-безбилетников придется платить штраф

Родителей, чьи дети ездят «зайцами» в общественном транспорте, будут штрафовать. Такое предложение поступило из-за запрета высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Министерство транспорта предлагают сделать полный запрет на высаживание детей из общественного транспорта, которые едут без билета. Связано это с тем, что такое действие может угрожать здоровью и даже жизни ребенка.

С предложением о том, что несовершеннолетний безбилетник должен быть младше 16 лет, выступила уполномоченная по защите прав ребенка Анна Кузнецова. Но это положение не отменяет того, что родители маленьких безбилетников будут освобождены от оплаты штрафа и компенсации стоимости проезда.

Данный проект был внесен на рассмотрение в правительство. 

Фото: БезФормата.Ru

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра