image
Общество
534

Родственников погибшего вологжанина-красноармейца разыскивают белорусские поисковики

В рамках «Вахты памяти» в Белоруссии были обнаружены останки вологжанина – красноармейца, погибшего в 1941 году.

По сохранившемуся у погибшего бойца медальону удалось установить его имя - Иван Прокопьевич Лямуков, уроженец Харовского района Вологодской области. Как сообщают поисковики, по всей видимости, солдат воевал в 221 стрелковом полку 61 стрелковой дивизии. Останки бойца будут привезены в Вологодскую область для захоронения,информируют вести35.рф.

Поисковики просят откликнуться родственников  Лямукова Ивана Прокопьевича, или неравнодушных людей, которые знают что-либо о самом бойце, о его родных и близких.

Контактное лицо  для связи Александр Дударенок .

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров