Общество
1 057

Росавиация ввела ограничения на работу южных аэропортов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) значительно расширило перечень аэропортов, в которых введены временные ограничения на прием и отправление воздушных судов. К ранее закрытым воздушным гаваням добавились аэропорты Владикавказа и Грозного.

Согласно официальному заявлению представителя ведомства, ограничительные меры приняты исключительно в целях обеспечения безопасности полетов. В настоящее время обе воздушные гавани полностью приостановили выполнение авиарейсов. Авиакомпании уже уведомили пассажиров о необходимости уточнять актуальную информацию о статусе рейсов.

Помимо новых точек, продолжают действовать ранее введенные ограничения еще в шести ключевых авиаузлах: закрыты аэропорты Краснодара, Геленджика, Тамбова, Волгограда, Нижнего Новгорода и Сочи.

Таким образом, на текущий момент в центральной и южной части России полностью приостановлено авиасообщение в восьми аэропортах. Пассажирам, планировавшим путешествия через эти авиагавани, рекомендуется обращаться в свои авиакомпании для перебронирования рейсов или возврата билетов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр