image
Общество
1 881

Росгвардия выйдет на усиленное дежурство в День Победы

Фото Никиты Трушкова/Вологда-Поиск
Фото Никиты Трушкова/Вологда-Поиск

В Вологде готовятся к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из ключевых аспектов подготовки становится обеспечение безопасности горожан и гостей, которые соберутся на массовые мероприятия. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Вологодской области, более 150 сотрудников и военнослужащих Росгвардии будут задействованы в охране общественного порядка в течение всего праздничного дня.

Сотрудники ОМОН обследуют места массового скопления людей, включая мемориалы и памятники, чтобы исключить возможные угрозы. На время проведения мероприятий маршруты патрулей вневедомственной охраны будут приближены к ключевым площадкам — их экипажи пройдут дополнительные инструктажи, включая действия при обнаружении подозрительных предметов.

Праздничные мероприятия начнутся 9 мая в 10:00 у мемориала «Вечный огонь», где пройдет традиционный Парад Победы. Одновременно стартует шествие «Бессмертного полка»: сбор участников организован с 9:00 у ТЦ «Кристалл» на улице Козлёнской, 3. Колонна пройдет по улицам Марии Ульяновой и Советскому проспекту до площади Революции.

Главная городская сцена на площади Революции примет музыкальный марафон, который продлится с 11:00 до 23:00. Программу откроет оркестр народных инструментов «Перезвоны», далее каждый час будут сменяться новые артисты. Завершится праздник театрализованной постановкой «Дети Za Победу» с участием воспитанников музыкальных школ и профессиональных артистов, а также выступлением российско-белорусской группы «Беловежская пуща».

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров