image
Общество
620

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам еще двух СМИ

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам еще двух СМИ. Под ограничения попал портал «Медуза». С просьбой о блокировке ресурса в ведомство обратился глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Также был ограничен доступ к «Радио Свобода». Оба ресурса признаны в России СМИ-иноагентами.

Ограничительные меры были приняты на основании решения Генпрокуратуры от 24 февраля этого года.

Данные СМИ, как следует из заявления ведомства, распространяли призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

Напомним, ранее санкции уже были введены в отношении телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы» (признаны в России иноагентами). Доступ к ним был ограничен с 1 марта по причине «целенаправленного размещения на систематической основе информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров