image

Роскомнадзор потребовал от Google и YouTube удалить фейки об Украине

Общество
16:04
723 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Роскомнадзор потребовал от Google и YouTube прекратить распространение ложной информации о военной операции вооруженных сил РФ. Такая информация была опубликована на сайте ведомства.

«Роскомнадзор направил письмо ООО "Гугл" (отвечает за рекламную деятельность Google на территории России) требование незамедлительно прекратить распространять на территории России ложные сведения политического характера о специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Такие рекламные сообщения демонстрируются российским пользователям видеохостинга YouTube и содержат дезинформацию, направленную на формирование у российской интернет-аудитории искаженного восприятия происходящих событий и создание протестных настроений», - говорится в сообщении.

Роскомнадзор потребовал от YouTube ограничить доступ к фейковым видео, которые к тому же не имеют возрастной маркировки.

«Роскомнадзор требует от администрации видеохостинга немедленно пересмотреть условия модерации рекламного контента, а также прекратить его демонстрацию российским пользователям. Ведомство считает недопустимым использование YouTube в информационной войне против России, в том числе с задействованием рекламных возможностей платформы», - сообщают в ведомстве.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!