image
Общество
437

Роскомнадзор убедительно попросил СМИ писать о ковидной вакцине аккуратно

Роскомнадзор убедительно попросил отечественные СМИ писать о ковидной вакцине аккуратно. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Сейчас в стране стартует массовая вакцинация от ковида. При публикации информации о вакцине и о прививочной кампании и представители СМИ, и пользователи социальных сетей должны крайне внимательно относиться к сказанному.

«Публикация подобной недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением, вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции», - сказали в ведомстве.

Россияне напуганы и измождены постоянными "страшилками" о ковиде и вакцине. Поэтому следует, по мнению Роскомнадзора, очень осторожно высказываться о заболевании и о препаратах. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров