image
Общество
691

Роскомнадзор ведет блокировку VPN-сервисов

Роскомнадзор заблокировал 20 VPN-сервисов. Пользователи использовали их для доступа к запрещенным сайтам, в том числе к Instagram.

«Роскомнадзор эту работу ведет, VPN ежедневно блокируются. На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN заблокированы», - рассказал председатель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн.

Также депутат ответил, грозит ли уголовная ответственность тем, кто даже после официального запрета продолжает заходить в любимые соцсети (напомним, прокуратура потребовала признать компанию Meta, владеющую Instagram и Facebook, экстремистской организацией. Ранее руководство компании опубликовало сообщение, в котором дало разрешение на публикацию в своих соцсетях призывов к насилию в отношении российских граждан).

Отвечая на вопрос, Хинштейн пояснил, что пользователи платформ не понесут ответственности, если не станут лайкать или публиковать запрещенный контент.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра