image
Общество
691

Роскомнадзор ведет блокировку VPN-сервисов

Роскомнадзор заблокировал 20 VPN-сервисов. Пользователи использовали их для доступа к запрещенным сайтам, в том числе к Instagram.

«Роскомнадзор эту работу ведет, VPN ежедневно блокируются. На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN заблокированы», - рассказал председатель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн.

Также депутат ответил, грозит ли уголовная ответственность тем, кто даже после официального запрета продолжает заходить в любимые соцсети (напомним, прокуратура потребовала признать компанию Meta, владеющую Instagram и Facebook, экстремистской организацией. Ранее руководство компании опубликовало сообщение, в котором дало разрешение на публикацию в своих соцсетях призывов к насилию в отношении российских граждан).

Отвечая на вопрос, Хинштейн пояснил, что пользователи платформ не понесут ответственности, если не станут лайкать или публиковать запрещенный контент.

Главные новости Вологды за неделю
Теперь здание 1954 года постройки выглядит совершенно иначе как снаружи, так и внутри
2 577 просмотров
Женщина-инвалид лично попросила о помощи губернатора Георгия Филимонова
1 219 просмотров