image
Общество
2 399

Роскомнадзор вновь ввел ограничения на работу Twitter

Twitter в России снова начнет работать медленнее. Подобные меры принимались в отношении площадки в минувшем году, однако были сняты спустя несколько месяцев.

О восстановлении ограничений на работу соцсети заявили в Роскомнадзоре. Это связано с распространением дезинформации о событиях на Украине.

«Условием снятия ограничения доступа на мобильных устройствах является полное удаление Twitter запрещенных материалов, выявленных Роскомнадзором, а также прекращение участия в информационном противостоянии, распространении фейков и призывов к экстремизму», — сообщили в ведомстве.

Также Twitter нарушил и закон «О приземлении», вступивший в силу в этом году. Согласно ему, зарубежные соцсети с аудиторией свыше 500 тысяч пользователей обязаны открыть представительства в России.

«Twitter не создала правомочное представительство на территории России и не разместила на своем сайте форму для обращений российских пользователей», — заявили в Роскомнадзоре.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров