image
Общество
1 110

Роскомнадзор заблокировал сайт по размещению платного творческого контента Patreon

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту Patreon по требования Генпрокуратуры РФ. Информация об этом содержится в официальном реестре блокировок. Платформа была заблокирована за нарушение закона «Об информации» ,конкретно - за распространение недостоверной информации.

«Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений», - указано на сайте реестра.

Patreon – онлайн-платформа, на которой авторы творческих произведений могли платно размещать свои работы. Сайт пользовался популярностью у художников, писателей, подкастеров, блогеров и т.д.

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 1 комментарий 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 комментарий 1 880 просмотров