image

Роспотребнадзор дал советы по выбору безопасной пиротехники

Общество
16:10
752 просмотра
Карина Кедрова

Впереди новогодние праздники. Конечно же, они не обходятся без ярких фейерверков, петард, хлопушек. Роспотребнадзор приготовил короткий свод рекомендаций по их правильной покупке и использованию. Информация размещена на официальном сайте ведомства.

Во-первых, продажа пиротехники должна производится только в специализированных точках, все изделия должны иметь сертификаты. Во-вторых, во время покупки надо обращать на внешний вид товаров. Они не должны быть помяты или деформированы, упаковка должна быть целой.

Кроме того, на каждом изделия должны указываться: срок годности, рекомендации по хранению и утилизации, а также информация об адресе или телефоне производителя. Кроме того, должны прилагаться инструкции.

В-третьих, продавцы пиротехники должны проходить обучение и аттестацию по безопасному обращению с товаром, и грамотно консультировать покупателей.

В-четвертых, купленные изделия стоит хранить в сухом и прохладном помещении, в оригинальной упаковке. Не следует класть их рядом с легковоспламеняющимися предметами и вблизи обогревательных приборов. В кармане, автомобиле или на улице пиротехнике тоже не место. Отсыревшие фейерверки нельзя сушить на отопительных приборах и используя нагревательные приборы (например, бытовые фены).

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров