image

Роспотребнадзор отменяет коронавирусные ограничения

Общество
12:19
977 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Роспортебнадзор обновил методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. В пресс-службе ведомства заявили о возможности снятия практически всех ограничений, за исключением ношения масок и дезинфекции.

«Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, актуальны для текущей эпидемиологической ситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран. Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма «омикрон», рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции», - говорится в сообщении.

Такое решение стало возможным в связи со снижением заболеваемости. В ведомстве отметили, что решения по снятию ограничений в каждом конкретном регионе принимают местные власти в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В Вологодской области на сегодняшний день отменено ограничение на ночную работу общепита, сняты рекомендации по самоизоляции лиц старшего возраста и по переводу сотрудников на удаленный режим работы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю