image

Роспотребнадзор закрыл три вологодских кафе

Общество
14:58
475 просмотров
Алексей Кондратьев

Речь идет о частных кафе «Пеликен», «М-8» и «Уют», оказывавших услуги общественного питания на федеральной трассе «Москва - Архангельск».

В ходе внезапных проверок сотрудники Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, сообщает официальный сайт надзорного ведомства, выявили в этих заведения общественного питания многочисленные нарушения - несоблюдение технических регламентов (система ХАССП), а также нарушения условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, поточности при изготовлении блюд, правил обработки столовой посуды, отсутствие лабораторного производственного контроля за качеством реализации готовой продукции. Помимо этого проверка выявила несоответствие готовых блюд требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевых продуктов».

По результатам проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора по Вологодской области оформили протоколы о грубом административном правонарушении в адрес индивидуальных предпринимателей и через суд добились приостановки деятельности по производству и реализации холодных блюд и закусок в кафе «Пеликен» на срок до 90 суток, в кафе «Уют» - на срок 30 суток, а также настояли на закрытии сырьевого цеха в кафе «М8» на срок до 90 суток.

Главные новости Вологды за неделю