image
Общество
481

Россия готовится к президентским выборам 2024

В регионах России началась предвыборная кампания – 2024. Выборы президента назначены на 17 марта 2024 года, голосование пройдет в три дня – 15,16 и 17 марта.

На данный момент 9 человек претендуют на пост президента. ЦИК  РФ зарегистрировал четырех кандидатов на пост Главы государства – Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.

Центризбирком РФ сообщает, что по состоянию на начало 2024 года, общее число избирателей составило 112,3 млн. человек. Данные избирателей указаны с учетом жителей ДНР, ЛНР, Запорожского и Херсонского округов. Ранее, на начало 2023г.численность жителей, имеющих право участия в голосовании составляла 108 млн. 042 тыс. 542 человека.

Минобороны России постепенно тоже готовятся к выборам президента РФ. Глава ведомства Сергей Шойгу провел рабочее совещание, посвященное профилактике правонарушений в общественных местах. Накануне выборов планируется перевести спецслужбы на усиленный режим работы.

Кроме того, озвучено предложение, провести в регионах дополнительное обучение задействованных сотрудников по разъяснению прав участников избирательного процесса и иных особенностей предстоящих выборов.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров