image
Общество
577

Россиян хотят оставить без дешевого пива

Россиян могут оставить без дешевого пива. Депутаты Государственной Думы РФ рассматривают законопроект, согласно которому пенный напиток в пластиковых бутылках больше половины литра будет запрещен. 

Инициатором предложения выступила инициативная группа депутатов, но не все законотворцы разделяют оптимизм разработчиков. Противники нововведения подчеркивают, что запрет реализации пива в указанной таре может негативно сказаться на здоровье граждан. Не исключено, что лишенные пива россияне, перейдут на более крепкие напитки или же начнут изготавливать алкоголь самостоятельно.

Для экономики подобное решение также не будет эффективным. Дополнительные ограничения в объеме тары приведет к увеличению производственных издержек, что спровоцирует рост продукта для конечного потребителя. Российские пивовары просят законотворцев не принимать положительное решение по проекту закона. В противном случае многим из производителей придется "свернуть" свои бизнес. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров