image
Общество
1 370

Россиян начали активно штрафовать за хлам в подъезде

Жителей страны стали активнее штрафовать за хлам в подъезде. Нахождение личных вещей на лестничной клетке жилого многоквартирного дома не допускается. Это не только пожароопасно, но и может стать непреодолимым препятствием при возможной эвакуации в случае чрезвычайного происшествия.

Лестницы, площадки, коридоры и подъезды принадлежат всем жителям на праве общедолевой собственности. При этом хранение личных вещей на них запрещено. Любое оборудование, мусор, мебель, велосипеды, санки, коляски могут стать причиной наложения штрафа на собственника.

Нарушение, не повлекшее каких-либо серьезных последствий, влечет наказание в виде штрафа: для граждан - от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Людей призывают не нарушать закон и хранить личные вещи в квартире, а не в подъезде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева проиграла нижегородцам четвертый матч менее чем за две минуты до финальной сирены, ведя при этом в счете 2:0
2 435 просмотров
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
1 комментарий 2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра