image
Общество
1 470

Россиян начали лишать детских пособий

Жителей России начали лишать детских пособий. Речь в данном случае идет о пособиях, предоставляемых родителям и опекунам детей в возрасте от 3 до 7 лет. Напомним, что правила предоставления выплат изменились. Критерии было решено трансформировать для того, чтобы помощь оказывалась тем, кому она действительно нужна.

Пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет будут предоставлять лишь тем, чей среднедушевой доход на семью ниже установленного минимума. Также внимательно присмотрятся к имуществу родителей: транспортным средствам, недвижимости и банковским вкладам. Об этом напомнил доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Денисов.

"Теперь за пособием не может обращаться семья, где родители не работают без уважительной причины", — предупредил Денисов.

Точечные выплаты помогут пережить сложную жизненную ситуацию людям, которым это по-настоящему надо. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров