image

Россиян наконец-то начнут пускать на курорты Египта

Общество
09:05
759 просмотров
Екатерина Боженович

Россияне совсем скоро получат возможность отдохнуть на курортах Египта. Принято решение возобновить авиасообщение по маршруту, соединяющему страны. Об этом стало известно после минувшего оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.


"С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прервано еще в 2015 году после произошедшего теракта. Самолет российской авиакомпании потерпел крушение. Не выжил ни один из 217 пассажиров и членов экипажа. В 2018 году регулярные воздушные перевозки в Каир были возобновлены, но чартеры в курортные так и не осуществлялись. Позже Россия и вовсе закрыла сообщение между странами из-за пандемии ковида