image
Общество
2 366

Россиян осенью ждет «несладкая» жизнь

На территории Российской Федерации ожидается значительное подорожание кондитерских изделий. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию, полученную в Московской торгово-промышленной палате.

Розничная цена кондитерских изделий может увеличиться на 5-7%. Это произойдет из-за роста НДС на пальмовое масло с 10% до 20%. Норма, которая лишает импортеров данной продукции сниженного НДС, начнет действовать уже с 1 октября 2019 года. 

Необходимо напомнить, что пальмовое масло используется при производстве маргаринов, а также различных кондитерских жиров. Именно в данной связи и ожидается увеличение конечной стоимости готовой кондитерской продукции на территории страны.

Специалисты подчеркивают, что в настоящее время замену для пальмового масла при производстве указанной продукции найти не удалось. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров