image
Общество
699

Россиян перестали пускать в Китай

Россиян перестали пускать в Китай. На фоне сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, соседняя страна перестала впускать россиян по отдельным категориям виз, а также виду на жительство. Об этом сообщает посольство Китайской Народной Республики, расположенное в Москве.

Примечательно, что запрет на осуществление въезда не распространяется на тех, кому требуется в Китай для решения личных, а также семейных вопросов. Также ограничительные меры не будут касаться лиц, осуществляющих дипломатические визиты.

Сейчас Посольства принимают заявления от желающих въехать в Китай. По всем визам, которые были выданы после 3 ноября, въезд разрешен. Запрет на свободное посещение Китая для Россиян будет снят только после того, как ситуация с заболеваемостью продемонстрирует оптимистичную динамику и начнет снижение. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров