image
Общество
2 196

Россиян предупредили о новой напасти 2021 года

2021 год только начался, а жителей страны уже вновь предупреждают о новой опасности. В этот раз предупреждение озвучили представители Роспотребнадзора в интервью радио Sputnik.

Россиянам угрожает нашествие тараканов. Набег на многоквартирные и частные дома начнется уже в феврале. Тараканы любят теплые и сырые места для эффективной кладки яиц, поэтому они и начинают искать места в жилищах людей. Второй пик нашествия ожидается летом.

Необходимо заранее подготовиться к атаке тараканов. Первым делом следует поставить сетки на вентиляцию и предотвратить возможность попадания нежеланных гостей через щели в дверях. Таракашки очень любят ванную комнату и кухню. Стоит отметить, что современные тараканы имеют устойчивость к основным инсектицидам. Рекомендуется применять пищевые приманки, которые эффективно уничтожают "усатых соседей".

Главные новости Вологды за неделю
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров