image
Общество
533

Россиян предупредили о снижении реальных доходов в 2022 году

Министерство финансов спрогнозировало снижение реальных доходов россиян в текущем году на 6,8%. Об этом говорится в проекте документа «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», сообщает ТАСС.

Согласно данным Минфина, реальная заработная плата сократится на 3,8% в 2022 году. И ждать быстрого улучшения ситуации не стоит – в 2023 доходы вырастут только на 0,8%.

При этом будет медленно снижаться уровень безработицы. Ожидается, что к 2025 году он упадет с 6,6% до 4,5%.

Падение реальных доходов россиян происходит под воздействием высоких темпов инфляции. В начале года стоимость многих товаров резко выросла на фоне введенных недружественными странами антироссийских санкций. В марте инфляция достигла 16,7%.

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров